Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:27

Центр психолого-медико-социального сопровождения МиР

Меню сайта
Содержание
Новости Центра
Здесь представлены грядущие мероприятия и изменения
Мероприятия
О том, что мы cделали
Методическая работа
здесь представлены методические разработки специалистами Центра
Форма входа
Поиск
Главная » 2012 » Август » 28 » Круглый стол "Предотвращение насилия в образовательной среде"
12:07
Круглый стол "Предотвращение насилия в образовательной среде"

16 мая 2012 года специалистами Антикризисного подразделения (Иванова Л. В., Иванова Е. В., Макарова Е. В, Чижов А. И, Чиркова И. Л.) был проведен круглый стол на тему: «Предупреждение насилия в образовательной среде» на базе ГБОУ ЦПМСС.

Цель круглого стола – выработка методов и средств межведомственного взаимодействия по профилактике предупреждения насилия в образовательной среде.

        Участниками круглого стола стали  специалисты Окружного Антикризисного подразделения, председатель Московской ассоциации кураторов служб примирения и медиаторов г. Москвы, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Покровское-Стрешнево СЗАО, социальные педагоги ГБУ «Городской центр «Дети улиц» СЗАО, педагоги-психологи, социальные педагоги образовательных учреждений округа.

       Докладчики в своих выступлениях охарактеризовали общее состояние проблемы жестокого обращения и насилия в отношении детей и подростков в г.Москве, представили опыт работы по предупреждению насилия в образовательных учреждениях, а также по оказанию специализированной помощи детям в  психологических центрах, раскрыли специфику работы центров с ситуациями насилия и нарушения прав детей. Представлена обширная статистика, отражающая как социальные представления о насилии на сегодняшний день, так и представления специалистов, работающих с такими случаями.

     В ходе работы круглого стола было акцентировано внимание на положительных тенденциях внедрения новых методов совместной работы органов внутренних дел, образования, здравоохранения и социальной защиты населения в сфере защиты прав детей.

Подведя итоги круглого стола, участники  приняли резолюцию.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1019 | Добавил: Мировое
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz