Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:52

Центр психолого-медико-социального сопровождения МиР

Меню сайта
Содержание
Новости Центра
Здесь представлены грядущие мероприятия и изменения
Мероприятия
О том, что мы cделали
Методическая работа
здесь представлены методические разработки специалистами Центра
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Осенний бал
23:56
Осенний бал


Праздник в нашем доме.

На улице непогода, а в нашем зале тепло и уютно, празднично и волнительно. В центре «Мир» Осенний бал. Сюда собрались необычные гости: сама плодородная Осень приехала со своими сыновьями-месяцами – сентябрём, октябрём и ноябрём. Её царственный наряд отражал самые яркие краски осени, а в исполнении Осеннего вальса отразились все осенние настроения. В конце праздника всех ждал загадочный волшебный каравай – главный подарок Осени, исполняющий желания.


Костюмы месяцев отражали особенности каждого из них. Месяцы представляли себя в стихах. Братья  Вася и Тихон (сентябрь и октябрь) успешно справились со своей ролью, а  Давид имел шумный успех не только за выразительно сыгранную роль ноября и костюм, но и за исполнение песни Н. Тимофеевой «Чудесная планета». И, хотя это был дебют, и Давид очень волновался, его исполнение было очень артистичным и ярким.

На наш Осенний бал ребята приготовили для гостьи-Осени свои подарки – стихи, песни и танцы, а также творческие работы по изобразительному искусству. Особенно ярким было исполнение песни Н. Тимофеевой «Ягоды рябины». Шестилетняя Настя  очень весело и задорно, выразительно и красиво спела всем эту песенку. А на ней сияли яркие рябиновые бусы.

Ребят также ждала танцевальная программа. Педагог дополнительного образования Татьяна Владимировна Фёдорова провела её в увлекательных сказочных формах: - то ребята проходили в марше со стражей по осеннему лесу, проверяя его на готовность к зиме, то они превращались в ветер, а то плясали танец Радости.

Огромную роль в празднике сыграло оформление зала и выставка детских работ и коллажи мам из родительского клуба. Педагоги дополнительного образования Юкина Елена Юрьевна и Левина Елена Ивановна провели огромную работу по подготовке оформлению этой выставки, поэтому все участники праздника получили истинное эстетическое наслаждение детским искусством. Здесь поражало буйство фантазии, разнообразие  тем и материалов, разноцветие красок. А главное красота! Важно отметить, что в праздничной выставке участвовали и мамы. Под руководством психолога Корнеевой Екатерины Владимировны была оформлена выставка коллажей, на которых воплотились семейные темы.


Все участники выставки в конце праздника были награждены золотым карандашом со страусиным пером!

Праздник закончился выступлением руководителя отдела по работе с детьми с ОВЗ Гореловой Татьяны Александровны. Она вручила детям  дипломы окружного управления образования за участие в фестивале «Надежда» в номинации вокал, а также всем певцам золотые колокольчики на жёлтых ленточках от имени Осени. Благодарственными письмами были отмечены родители, оказавшие помощь в подготовке праздника.

В финале прозвучала любимая всеми детьми песня «Улыбайтесь, дети!»

 

                                                       Педагог доп. Образования, к.п.н. Л.К.Волошина.


Категория: Мероприятия | Просмотров: 1974 | Добавил: Мировое
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz